Lot n° 192

résultat :
Estimation :

SECOND EMPIRE Médaille de l'Exposition nationale de Nantes en 1861 à l'effigie de l'Impératrice Eugénie. D. 392 mm. en or. Graveur Hamel (Rouen), frappe d'époque. Poinçon main 1845-1860. Poids net : 28,2 grammes. TTB