SECOND EMPIRE
Médaille de l'Exposition nationale... Lot 192
résultat :
Estimation :
SECOND EMPIRE
Médaille de l'Exposition nationale de Nantes en 1861 à l'effigie de l'Impératrice Eugénie.
D. 392 mm.
en or. Graveur Hamel (Rouen), frappe d'époque.
Poinçon main 1845-1860.
Poids net : 28,2 grammes.
TTB