Ensemble en coton ajouré et chiffré comprenant une nappe, un centre de table et 13 serviettes de table
XXe siècle
D. serviette : 72 x 55 cm ; D. nappe : 195 x 195 cm ; D. centre de table : 100 x 100 cm
Taches, usures, une serviette particulièrement tachée et trouée