Ensemble en coton damassé comprenant 4 nappes, 2 grandes serviettes de table et 5 petites serviettes de table
XXe siècle
D. nappe : 510 x 200 cm ; 165 x 240 cm ; 175 x 235 cm ; 150 x 155 cm
D. serviette : 80 x 90 cm ; 50 x 80 cm
Usures, petites taches