Ensemble de 8 verres à liqueur en argent ornés de guirlandes fleuries et d'une carafe présentant une monture en argent gravée d'un décor de style Louis XVI
Poinçon Minerve ; P.O (verres) : illisible ; P.O (carafe) : E (?) - non identifié
XXe siècle
H.: 27 cm ; H.: 4 cm
Poids (verres à liqueur) : 29 g. ; Poids brut (carafe) : 298 g.
Légères usures d'usage