Ensemble de pièces de table en argent comprenant... Lot 60
résultat :
Estimation :
Ensemble de pièces de table en argent comprenant :
- Une paire de salerons et leurs deux petites cuillères de style Louis XVI
- Une pince à sucre, les prises en griffes de lion
- Un rond de serviettes chiffré
Poinçon Minerve (hors salerons)
XXe siècle
Poids total : 172 g.
Traces d'oxydation, usures
On y joint 8 fourchettes à huitres en métal doré présentant un manche en argent fourré
Poinçon Minerve
Poids brut : 23,4 g.
Traces d'oxydation, usures