CHRISTOFLE, pour la COMPAGNIE DES MESSAGERIES... Lot 77
résultat :
Estimation :
CHRISTOFLE, pour la COMPAGNIE DES MESSAGERIES MARITIMES
Ensemble comprenant :
- Une théière en métal argenté à joncs rubanés, la panse ornée du blason de la Compagnie, le couvercle surmonté d'une pomme de pin
Signée sous la base
H. : 14 cm
Petits chocs au couvercle et à la panse, rayures
- Un seau à glaçons en métal argenté, orné du blason de la Compagnie
Signé sous la base
H. : 14 cm ; D. : 12,5 cm
Petits chocs à la base, rayures