Ronan CAOUISSIN dit CAERLEON (1914-1986)
Monnaie... Lot 85
résultat :
Estimation :
Monnaie du Duché de Bretagne du XVe siècle
Terre cuite émaillée polychrome, porte le cachet signature de l'artiste au revers et celui de l'Atelier Celtique
D.: 22 cm