Importante aiguière sur piedouche en faïence polychrome... Lot 87
résultat :
Estimation :
Importante aiguière sur piedouche en faïence polychrome à décor de scènes allégoriques, prise en forme de dragon, dans le goût de la majolique italienne
H. : 42,5 cm
Prise cassée-recollée