ROUEN
Ecuelle couverte à oreilles en faïence,... Lot 90
résultat :
Estimation :
ROUEN
Ecuelle couverte à oreilles en faïence, présentant un décor émaillé de pagodes cernées de feuillages, la prise du couvercle en forme de fruit
Signée "F" sous la base
XIXe siècle
H. : 11 cm ; D. : 15 cm
Egrenures, fêles