Manufacture de SCEAUX
Paire de jardinières en... Lot 93
résultat :
Estimation :
Manufacture de SCEAUX
Paire de jardinières en faïence à quatre compartiments présentant des décors de fleurs violettes contournées, reposant sur quatre pieds peints de feuillages
Marquée "SX." au revers
XIXe siècle
H. : 13 cm ; L. : 14 cm
Fêles, égrenures, accident à un col