Ensemble en céramique émaillée dans les tons marrons... Lot 111
résultat :
Estimation :
Ensemble en céramique émaillée dans les tons marrons et beiges comprenant :
- Un pichet à col pincé formant bec verseur et une anse, en céramique émaillée à couverte marron
- Deux petites coupelles à glaçure dans les tons marrons
- Trois petites coupelles émaillée dans les tons beiges
- Un petit vase
H. : de 4,5 à 22 cm ; Diam. : de 5 à 12,5 cm
Egrenures et fêles