Lot n° 123

résultat :
Estimation :

LONGWY Ensemble de deux grands plats en émaux sur faïence, l'un commémorant le centenaire de la médaille militaire 1852-1952, l'autre orné d'un blason médaillé surmonté d'un aigle L'un numéroté n°108 et décor signé "M. P. Chevallier" sur le revers, le second numéroté 379 signé "PR Mignon" D. : 37 cm Petit éclat sur l'un des bords, fines rayures