BACCARAT dans le goût de
Ensemble de 3 coupes sur pied en cristal à décor de pointes de diamant et 1 cloche
Fin XIXe siècle
Non signées
D.: de 19,5 à 21 cm
Rayures d'usage
On y joint 2 larges coupes en cristal, 1 poudrier en cristal taillé en pointe de diamant, 1 important vase en cristal, 1 pichet en verre taillé, 1 assiette en verre, 1 vase soliflore en verre, 1 lot de 6 bouchons de carafe en verre taillé et 1 ensemble de 6 verres à eau en verre non signés.
Usures d'usage