Ensemble de 4 carafes et leurs bouchons en verre... Lot 161
résultat :
Estimation :
Ensemble de 4 carafes et leurs bouchons en verre taillé facetté
XXe siècle
H. avec bouchon : 28 cm
On y joint un pichet à orangeade en cristal givré dans le goût de Baccarat.
Taches, usures, rayures d'usage