Partie de service de verres dépareillés, comprenant... Lot 172
résultat :
Estimation :
Partie de service de verres dépareillés, comprenant :
- Coupe à champagne à pied rond, tige formée par une succession de boules
- Coupe à champagne
- 5 verres à liqueur dépareillés
- 2 verres à eau dépareillés
- 8 verres à limonade à décor de filet ciselé
- 5 verres à digestifs à dépareillés
On joint :
- Salière et poivrier avec capuchons en métal argenté
- Cendrier à décor à la pointe de diamants
- Thermomètre pour vin en laiton doré
- Bonbonnière à décor ciselé de frises et de feuillages
Egrenures et rayures