Yves BATREL (1946-2009)
Vase en verre soufflé à décor intercalaire vert sur fond noir, et d'un motif géométrique mat.
Monogrammé et daté 94.
H. : 13,5 cm
On y joint un long plat en verre à décor de fleurs dans les tons bruns (L. : 44 cm) et un cendrier en verre texturé (Diam. : 20 cm)