Ensemble de 4 gravures en feuille dont l'une en... Lot 220
résultat :
Estimation :
Ensemble de 4 gravures en feuille dont l'une en couleurs, comprenant :
Vue de l'Etablissement des bains de Sainte-Adresse
Scène de tempête dans le port de Saint-Nazaire
Portrait d'un homme vêtu à la mode du XIXeme siècle (signé Viguerou)
Qui que tu sois, Voicy ton Maitre : Il le fut, il l'est, ou doit l'être (reproduction d'une oeuvre de Coypel, par Daullé)
H. : de 20 cm à 40 cm ; L. : 17 cm à 27,5 cm