Ensemble de 3 gravures en feuille et une lithographie,... Lot 221
résultat :
Estimation :
Ensemble de 3 gravures en feuille et une lithographie, comprenant :
Portrait d'un homme vêtu à la mode du XIXeme siècle
Vue de la Cathédrale Notre-Dame de Paris ( Signée sur la plaque Dallemagne et numéroté n°105/20)
Portrait d'Hortense Haudebourt-Lescot-Crotos de Jean-Auguste-Dominique Ingres
Vue du désert du Sahara (en couleur)
H. : de 17 cm à 34,5 cm ; L. : de 17 cm à 26 cm
Usures et taches