Georges FAR-SI (Georges FARCY dit, né en 1866)
Nature morte à la porcelaine chinoise et à l'éléphant
Huile sur toile, signée en bas à droite
Etiquette d'exposition datée de 1930, médaille d'or hors concours
65,5 x 46 cm