Paire de chaises en bois sculpté teinté noir, le dossier sculpté de formes trilobées, les quatre pieds reliés par des entretoises
Fin du XIXe, style Napoléon III
H. : 82 cm ; L. : 44 cm ; P. : 39 cm
Plusieurs accidents au bois, nombreuses marques au bois et à la garniture