Petit flacon et son bouchon
En verre multicouche vert et orange, à décor gravé à l'acide et émaillé de tulipes, le col et et le bouchon à décor gravé à l'acide d'une frise de tulipes sur fond émaillé or.
Signature émaillée "Daum Nancy".
Haut. 7 cm
(Usures d'émail, mirco-égrenures)
A small bottle and its cap, green and orange multi-layered glass, with acid-etched and enamelled decoration. Signed.
2 3/4 in.