Paire de petits vases quadrangulaires, circa 1900
En verre ambré à fond givré, à décor gravé à l'acide et émaillé polychrome de fleurs de tabac, rehauts d'or.
Signature gravée à l'acide et émaillée "Gallé".
(Infimes égrenures au col et à la base, usures de dorure)
Haut. 9 cm
A pair of vases, c. 1900, amber and frosted glass, acid-etched and enamelled decoration with gold highlights. Signed.
3 9/16 in.