Important plat circulaire à suspendre
En faïence émaillée, à décor d'un coq dans un paysage floral, tons bruns sur fond jaune orangé.
Signature du cachet rectangulaire "TH. Deck".
Diam. 61 cm
(Défauts de cuisson)
An important hanging plate, brown and yellowish enamelled earthenware. Stamped.
24 in.