Lot n° 11

ARTS AND CRAFTS

résultat :
Estimation :

Porte-cannes En chêne, le fond tendu de cuir brun, la partie inférieure parée de métal tubulaire formant réceptacle, la base et les montants partiellement laqués brun. Haut. 109,5 cm - Larg. 84,5 cm - Prof. 34 cm (Griffures, déchirures et restaurations au cuir, éclats) A cane holder, oak structure, brown leather and metal. 43 1/8 x 33 1/4 x 13 3/8 in.