Grand vase ovoïde
En verre multicouche brun sur fond orangé et blanc satiné, à décor gravé à l'acide d'iris.
Signature gravée en réserve à l'acide "Gallé".
Haut. 42,5 cm
(Quelques légères rayures, infimes égrenures sous la base)
A vase, brown and orange multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed.
17 3/4 in.