Lot n° 18

ATTRIBUÉ À JEAN PASCAUD (1903-1996)

résultat :
Estimation :

Cartonnier En placage d’acajou, à décor gravé de losanges, ouvrant par quatre tiroirs en façade et un vantail, reposant sur une base en doucine. Haut. 106,7 cm - Larg. 68 cm - Prof. 45 cm (Clé du vantail manquante, rayures) A chest of drawers, mahogany veneer, with four drawers and door leaf. 42 x 26 3/4 x 17 3/4 in.