Table de milieu
En bois de loupe de noyer, plateau rectangulaire gainé de galuchat bordé de filets d'ivoire, piètement en arc de cercle orné d'une marqueterie d'ivoire à la base, reposant sur une plinthe.
Haut. 76,5 cm - Larg. 117,5 cm - Prof. 65 cm
(Usures à la base, frottements et quelques manques)
A table, burr walnut structure, top covered with shagreen, ivory marquetry.
30 1/8 x 46 1/4 x 25 9/16 in.