Lot n° 37

ROBERT WOGENSKY (1919-2019)

résultat :
Estimation :

Tapis En laine tuftée, à décor d'une composition géométrique, tons jaunes et blancs sur fond bleu nuit. Signature "Wogensky" dans le tissage. 201,5 x 298 cm (Quelques petites taches, légères usures en bordure). A tufted wool rug. Signed. 79 5/16 x 117 5/16 in.