Bouteille
En faïence, à décor polychrome de bandes horizontales en réserve d'émail sur fond engobé noir, inscription émaillée "Sherry", fond émaillé blanc.
Signature émaillée "Capron".
Haut. 33 cm
(Un petit éclat au bec verseur, bouchons manquants)
A bottle, enamelled earthenware. Signed.
13 in.