LÉON KANN (1859-1925)
Vide-poche, circa 1900
En bronze doré, à décor en léger relief de feuilles de marronniers.
Signature incisée "L. Kann", cachet de fondeur "Siot Paris" et numéroté.
Long. 23 cm - Larg. 16,5 cm
(Rayures)
A pocket divider, c. 1900, gilt bronze. Signed and foundry's stamp.
9 1/16 x 6 5/16 in.