Lot n° 51

Estimation :

LÉON KANN (1859-1925) Vide-poche, circa 1900 En bronze doré, à décor en léger relief de feuilles de marronniers. Signature incisée "L. Kann", cachet de fondeur "Siot Paris" et numéroté. Long. 23 cm - Larg. 16,5 cm (Rayures) A pocket divider, c. 1900, gilt bronze. Signed and foundry's stamp. 9 1/16 x 6 5/16 in.