Lot n° 54

résultat :
Estimation :

ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Vase balustre En verre multicouche parme sur fond blanc satiné, à décor gravé à l'acide de campanules. Signature gravée à l'acide "Gallé. (Un fêle à la base, usures au col). Haut. 34,5 cm A vase, purple and white multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed. 13 9/16 in.