ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Vase balustre... Lot 54
résultat :
Estimation :
Vase balustre
En verre multicouche parme sur fond blanc satiné, à décor gravé à l'acide de campanules.
Signature gravée à l'acide "Gallé.
(Un fêle à la base, usures au col).
Haut. 34,5 cm
A vase, purple and white multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed.
13 9/16 in.