Petit vase
À épaulement renflé et col tronconique, en verre multicouche orange et jaune, à décor gravé à l'acide et émaillé de coquelicots sur fond givré.
Signature gravée à l'acide "Daum Nancy".
Haut. 8,4 cm
(Très petit éclat au col, infimes égrenures sous la base).
A vase, orange and yellow multi-layered glass with acid-etched decoration.
Signed.
3 5/16 in.