Petit vase gourde
En verre multicouche brun sur fond vert, à décor gravé à l'acide de fougères.
Signature gravée à l'acide "Gallé".
Haut. 12,1 cm
(Col meulé, un très petit éclat au col, petites égrenures à la base).
A vase, multi-layered glass with acid-etched decoration. Signed.
4 3/4 in.