Lot n° 71

ANNEES 1950

résultat :
Estimation :

Suspension En laiton et métal, présentant une sphère entourée de cinq anneaux accueillant chacun une bobèche florale en tôle de métal laqué blanc surmontée d'une lentille en verre bombé, gravée d'étoiles. Haut. 141 cm - Diam. 50 cm. (Usures, manques de dorure, taches de peinture) A ceiling lamp, brass, metal and glass. 55 1/2 x 19 11/16 in.