Vase balustre
En céramique émaillée.
Signature incisée " L Lempereur Potier d'art".
Haut. 31 cm
On y joint une cruche et un petit vase en céramique émaillée.
Haut. 30 cm - 17,5 cm
(Le bec de la cruche recollé, un petit éclat au col du vase).
A vase, enamelled ceramic. Signed.
12 3/16 in.
With a jug and a vase, enamelled ceramic.
11 13/16 - 6 7/8 in.