Suite d'un vase et un bougeoir
En faïence, à décor émaillé et incisé de visages féminins et frises géométriques sur fond noir.
Signatures émaillées "J. Sagan Vallauris".
Haut. 18,5 cm - 10,2 cm
(Petits éclats aux anses du vase)
A set of a vase and a candlestick, enamelled earthenware. Signed.
7 1/4 in. - 4 in.