Lot n° 79

SUZANNE BELPERRON BRACELET « NID D’ABEILLE »

résultat :
Estimation :

Pavage de saphirs multiformes rehaussé de diamants ronds taille ancienne. Or 18k (750) Poinçon de maître Dardé & Fils Tour de poignet : 15.5 cm env. - Pb. : 49.8 g Accompagné d'un certificat d'authenticité de Monsieur Olivier Baroin précisant qu'il s'agit d'une création SUZANNE BELPERRON commandée en janvier 1957. PROVENANCE Collection Marinier - Conservé depuis dans la famille. BIBLIOGRAPHIE Sylvie Raulet & Olivier Baroin, Suzanne Belperron, Antique Collector's Club. A sapphire, diamond and gold bracelet by Suzanne Belperron. Oliver Baroin certificate.