Pavage de saphirs multiformes rehaussé de diamants ronds taille ancienne.
Or 18k (750)
Poinçon de maître Dardé & Fils
Tour de poignet : 15.5 cm env. - Pb. : 49.8 g
Accompagné d'un certificat d'authenticité de Monsieur Olivier Baroin précisant qu'il s'agit d'une création SUZANNE BELPERRON commandée en janvier 1957.
PROVENANCE
Collection Marinier - Conservé depuis dans la famille.
BIBLIOGRAPHIE
Sylvie Raulet & Olivier Baroin,
Suzanne Belperron, Antique Collector's Club.
A sapphire, diamond and gold bracelet by Suzanne Belperron. Oliver Baroin certificate.