Emmanuel de LA VILLEON (1858-1944)
Le hêtre pourpre à Yonville
Huile sur toile signée en bas à droite et datée 43
38 x 55 cm
Répertorié dans le Catalogue raisonné sous le numéro n°3147.
Reproduit dans le livre de Monsieur Robert X. PIERCE-MACNIE : Emmanuel de La Villeon - Gourcuff Gradenigo 2019, à la page 101.
Certificat de madame Yvonne de La Villeon