René MAGRITTE (1898-1967)
Dessin érotique, vers... Lot 71
résultat :
Estimation :
René MAGRITTE (1898-1967)
Dessin érotique, vers 1928
Crayon sur papier, signé en bas à droite
14,5 x 10,6 cm.
Provenance:
- offert à Christine et Gilles Brenta par Louis Scutenaire et Irène Hamoir qui le tenait directement de René Magritte
- Vente Binoche et Gicquello, 27 mai 2013, lot 367