Lot n° 8

résultat :
Estimation :

CLAUDOT Jean – Baptiste Nancy 1733 – 1805 1 – Villageois se reposant au milieu de ruines antiques. A gauche une lavandière et son enfant ; à l’arrière – plan, pâtres et bêtes près d’un abreuvoir. 2 - Paysage à la rivière et au pont avec promeneurs, villageoises et pêcheur remontant ses filets. Huile sur toile (Rentoilage) H. 240,5 – L. 127,5 cm Cadre en bois sculpté et doré à motif de feuillages. Les deux :