ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXe siècle... Lot 10
résultat :
Estimation :
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXe siècle
Entourage d’Edouard Muller dit Rosenmuller (1823 – 1876)
Vasque de fleurs en bronze doré sur un entablement de pierre :
1 - Lilas, pivoines, tulipes, anémones ;
2 – Pivoines, lilas et iris.
Huile sur toile (Quelques restaurations dans les fonds)
H. 110 – L. 81 cm
Cadres en bois et stuc doré de style Louis XVI à décor de rang de perles, d’oves et de fleurettes dans les coins.