ECOLE FRANCAISE DU XIXème SIECLE
Gaspard RICART... Lot 16
résultat :
Estimation :
Gaspard RICART (?)
Portrait de jeune homme en costume
Huile sur panneau signée, datée 1860 et située "à Tournai" au dos du panneau
15,6 x 12,2 cm
Petit panneau biseauté fendu dans sa largeur
Dans un cadre en bois et stuc mouluré doré
Provenance :
Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard