Pierre LEGRAIN (1889-1929)
Zeuzeus ou Léda et... Lot 21
résultat :
Estimation :
Pierre LEGRAIN (1889-1929)
Zeuzeus ou Léda et le cygne, vers 1914/1918
Encre, crayon et rehauts de gouache sur papier marouflé
Signée au dos sur une étiquette
24,5 x 20 cm à vue
Encadrée sous verre
Provenance:
-Probablement vente Sotheby's New York 6 Mai 1989
-Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard