Lot n° 28

résultat :
Estimation :

James MAC "Totem", 1991 Assemblage de toiles, panneaux, et moulures peints Signé, titré et daté au dos 254,5 x 36 cm Accident sur la toile rouge (trous) Provenance : Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard Nous joignons une copie d'une maquette d'article de magazine: Dominique DUPUICH: "Entrez chez... Marc Hispard (à New York)" dans lequel cette sculpture est reproduite dans l'escalier