James MAC
"Totem", 1991
Assemblage de toiles,... Lot 28
résultat :
Estimation :
James MAC
"Totem", 1991
Assemblage de toiles, panneaux, et moulures peints
Signé, titré et daté au dos
254,5 x 36 cm
Accident sur la toile rouge (trous)
Provenance :
Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard
Nous joignons une copie d'une maquette d'article de magazine:
Dominique DUPUICH: "Entrez chez... Marc Hispard (à New York)" dans lequel cette sculpture est reproduite dans l'escalier