Charles MATTON (1931 - 2008)
Emboîtement / Femme... Lot 34
résultat :
Estimation :
Charles MATTON (1931 - 2008)
Emboîtement / Femme enceinte, vers 1984/88
Technique mixte dont dessin; Maquette/Boîte
30 x 35 x 9 cm
Infimes éclats sur la boîte
Provenance :
Collection Marc Hispard et Brigitte Langevin-Hispard.
Bibliographie:
-Sylvie Matton, "Charles Matton, Emboîtements", 2010, Ed. Flammarion
-à rapprocher de l'oeuvre "Autoportrait peignant Sylvie enceinte"