Bracelet souple en or jaune 750/°°° composé d’une... Lot 48
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Bracelet souple en or jaune 750/°°° composé d’une chaine de maillons ronds agrémentés de fuseaux de fils d’or terminés par des rubis, saphirs, émeraudes et diamants ronds brillantés. France, années 1950.
Poinçon de maître : Gaëtan de Percin (36 rue des Petits Champs à Paris) sous traitant connu notamment pour les maisons Hermès, Lacloche (cf broches personnages), Boivin, Boucheron ou Fred...
Fermoir à cliquet. Longueur : 16.5 cm. Poids brut : 70.47 g
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.