Lot n° 52

résultat :
Estimation :

Cartier. Santos Octagon. Montre de dame en acier et or jaune 750/°°°. Cadran émaillé blanc signé chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui. Fond de boite vissé numéroté 09070147. Mouvement mécanique à remontage automatique en état de fonctionnement (sans garantie, prévoir une révision). Bracelet acier et or articulé d’origine. Dia 25 mm. Poids brut : 51.50 g