Lot n° 89

résultat :
Estimation :

FRANCE ou ALLEMAGNE Statuette dite modèle anatomique, de femme enceinte, sans les organes XVIIIème siècle H.: environ 20 cm Accidents avec manques aux doigts de la main présente, un bras sans main accidenté, restaurations aux pieds et traces de colle. Provenance: Collection José Perez de Barradas, par descendance